Media Converter ST MM 100BaseFX max 2km

Media Converter ST MM 100BaseFX max 2km
38,15 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FOS55193937
  • DN820101
  • 4016032293088
Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste... mehr
Produktinformationen "Media Converter ST MM 100BaseFX max 2km"
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex
  • Reichweite: bis zu 2 km
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung
  • Geeignet für 50/125µm und 62.5/125µm Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -22 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -30 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
  • 128kB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 55°C
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
  • Max. Stromaufnahme: 800mA
  • Stromverbrauch: 2,5W

Lieferumfang

  • Medienkonverter
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil
Weiterführende Links zu "Media Converter ST MM 100BaseFX max 2km"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Media Converter ST MM 100BaseFX max 2km"
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen